Балансборды: возможности и неожиданные сюрпризы

    img

    Баласборд – предмет мечтаний детей, подростков и взрослых. Это действительно классная вещь, которая помогает снять стресс, улучшить физическую форму, стать уверенным и ловким в любом возрасте.

    Тренажер привлекает широкую аудиторию, потому что:

    • его легко использовать и хранить дома и в офисе;
    • для занятий не требуется специальная подготовка;
    • это простой способ встряхнуться после дня в офисе или на учебе, не требующий дополнительных затрат;
    • чувствовать тот момент, когда ты можешь поймать баланс, невероятно круто!

    Как устроен балансборд

    Доска для баланса – именно так переводится название тренажера, образованное из двух слов – баланс борд. Нехитрая конструкция состоит из платформы и вращательного элемента – подвижного валика, стационарной крестовины или сферы.

    Когда встаешь на балансировочную доску, ключевая цель – найти и удержать равновесие. Если модель дополнена лабиринтом, вы получаете дополнительный вызов – пройти головоломку, балансируя.

    И все же это стандартные представления о балансбордах. А мы знаем, чем вас удивить!

    Балансборд-трансформер

    Этот балансборд с лабиринтом спроектирован так, чтобы вкладыш с головоломкой можно было поменять! Благодаря уникальному дизайну вы сами выбираете уровень сложности тренировок.

    img

    Балансборд-трансформер оснащен:

    • крепкими магнитами для фиксации сменных вкладышей;
    • дополнительными лабиринтами разной степени сложности;
    • противоскользящими зонами для ног;
    • надежной опорой купольной формы, которая полностью прилегает к полу во время наклона доски, обеспечивая плавность и хороший контроль движения.

    Один балансборд – множество фитнес-идей

    Балансборд детский – это способ выплеснуть кипучую энергию и развить физические навыки. С непоседами от 5 лет попробуйте такие упражнения.

    «Цапля». Ребенок встает в центр доски. Медленно сгибает одну ногу в колене и поднимает, старясь удержать равновесие.

    «Лодка». Нужно лечь на тренажер животом, вытянуть руки и ноги и приподнять их. В таком положении нужно держать равновесие как можно дольше. Главное – не касаться конечностями пола!

    Балансборд для подростка – это свобода движения, эксперименты с возможностями тела и самопрезентация в компании. Для тех, кто хочет удивить друзей, рекомендуем попробовать следующие развлечения.

    img

    «Балансировка на время». Вставайте на балансборды и включайте таймер. Тот, кто дольше всех простоит, балансируя, победит в этом турнире. Если эта задача окажется слишком простой, начните делать приседания на весу и посмотрите, сколько будет удачных попыток.

    «Фехтование на борде». Выберите достойного соперника, встаньте на балансборды и возьмите в руки детские мечи, гимнастические палки или любой инвентарь, напоминающий шпагу. Наносите друг другу легкие удары, пока кто-то из вас не потеряет равновесие.

    Балансборд взрослый – это в первую очередь разрядка, здоровье, способ подтянуть фигуру. Если не хватает времени на спортзал, начните выполнять упражнения на борде и совсем скоро почувствуете приятную гибкость и силу в мышцах.

    img

    «Планка на борде». Упритесь ладонями в борта доски, носками – в пол. Регулируйте центр тяжести движениями корпуса. Поясница и торс на одной линии, живот подтянут.

    «Подъемы гантелей». Стойте прямо, удерживая баланс и делая упор на пятки. Медленно поднимайте гантели перед собой до параллельности с полом. Удерживаете положение несколько секунд, а затем опустите руки.

    Еще больше упражнений вы узнаете, выбрав свой балансборд Ecoved.

    Ваш результат от занятий

    Тренировки на балансборде улучшают координацию, укрепляют мышечный каркас, активируют мозжечок, правое и левое полушарие. А в результате вы точно не поскользнетесь на льду, удивите окружающих красивым мышечным рельефом, хорошей памятью, высокой концентрацией, энергичностью и креативным потенциалом.

    Подарите всем членам семьи шанс стать сильнее, выносливее и счастливее!