ХРАНИТЬ СКЕЙТ ЗИМОЙ – КУДА ЕГО УБРАТЬ?

    Хранить скейт зимой – куда его убрать, если не катаешься в крытых скейтпарках? Можно ли его спрятать на балкон? А в кладовку? А в шкаф? Или его лучше убрать в чехол? Надо ли упаковывать скейт на зиму в полиэтиленовую пленку?

    img

    ХРАНИТЬ СКЕЙТ ЗИМОЙ – ГЛАВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ

    • Хранить скейт зимой – главные параметры
      • Температура
      • Влажность в помещении

    Хранить скейт зимой нужно при подходящей температуре, а главное, в подходящей влажности. Ведь не в каждой квартире бывает достаточно прохладно, а также не всегда бывает достаточно влажно.

    ТЕМПЕРАТУРА

    Самое опасное для скейтбордов – это слишком высокая температура (так дека может просто засохнуть и испортиться, даже закрутиться). Ни в одной квартире не бывает минусовой температуры, поэтому за низкую температуру переживать нечего. Но если вы решите убрать скейтборд на балкон (даже грамотно его упаковав) – то вы рискуете также испортить деку. И даже если это лоджея, то без постоянного подогрева и отопления – дека испортится. Поэтому крайне важно хранить ваш скейтборд зимой в квартире.

    Но его нельзя хранить поблизости от отопительных приборов (любых). Рядом с батареей, обогревателем – чем угодно. Любое повышение температуры навредит деке от вашего скейтборда. Она просто засохнет и либо закрутится винтом (то есть потеряет свою изначальную форму), либо расслоится (все 7 слоёв отсоединятся друг от друга, и щелчок испортится).

    ВЛАЖНОСТЬ В ПОМЕЩЕНИИ

    Также в теплую погоду оставлять ваш скейтборд не рекомендуется на балконе и лоджее. Потому что в любой момент может пойти дождь или снег, и повышенная влажность тоже испортит деку. Сперва дека впитает эту влагу, а затем (через пару месяцев) сильно рассохнется даже в нормальных условиях. И даже если вы упакуете скейт в плёнку, пакеты, или в чехол для скейтборда – всё равно эта влага проникнет внутрь и сможет навредить. Поэтому вывод один – храним скейтборды зимой только в помещении (в квартире).

    И желательно следить за уровнем влажности в комнате, где хранится скейтборд. сейчас очень много бюджетных метеостанций продается, которые показывают температуру и влажность. Во многих квартирах часто включают очень сильно батареи (на полную мощность), что сушит воздух очень сильно. А соответственно, это сушит и деку от скейтборда. Поэтому, проследите за вашим воздухом квартиры, и при необходимости используйте увлажнитель воздуха. А если самый бюджетный вариант – то влажная тряпка, повешенная на батарею или спинку стула. Она поднимет уровень влаги в комнате.

    А если вы готовы заниматься и зимой на скейтборде, то ждём васв крытых скейтпарках.Записывайтесь на занятие!