Худеем к лету: рецепты правильного питания

    img

    Тема номера: “Худеем к лету: рецепты правильного питания”. Миф о том, что все, что полезно, не может быть вкусным, по-прежнему весьма распространен. На самом деле все совершенно не так: правильное питание — это не пресные блюда из диковинных ингредиентов. Это еда изобычных продуктов, но правильно приготовленных и сбалансированных по количеству калорий, белков, жиров и углеводов. А это непременно поможет похудеть, быть в тонусе и хорошем расположении духа. Лето не за горами!

    Блюдо дня. Манник. Казалось бы, что может быть проще этого пирога? Между тем, многообразие вариантов приготовления впечатляет! Задействовать запасы тыквы, прослоить зефирной начинкой, наделить восточным колоритом? Легко! А еще поможем угодить и не любителям сладкого — манник со свежей капустой подарит минуты гастрономического наслаждения всем и каждому!

    Продукт номера. Гречневая крупа. Продукт богат витаминами и минералами, это источник легкоусвояемого растительного белка, поэтому его так любят спортсмены и те, кто следит за своим здоровьем. И если каша на гарнир — это вкусно, но один-два раза в неделю достаточно, то другие блюда из этой суперкрупы можно готовить хоть каждый день! Ароматные гречаники из остатков каши, нежная курочка с гречкой, пропитанная сливочным сыром, полезнейший смузи — все это точно порадует любого гурмана.

    Кухня здоровья. Весной, в период, когда свежих витаминов еще "не наросло", а организм истощился после изнуряющей зимы, сало в рационе должно быть на постоянной основе, ведь в нем столько целительных свойств! И нет, вы не потолстеете, ведь наш консультант — иммунодиетолог, медик-медиум и натуропат Велесия Русакович-Муравицкая из г. Минска — расскажет об идеальном количестве, которое можно смело включать в ежедневное меню. А заодно поделится рецептом полезнейшего хлебушка — лучшего “сального компаньона”.

    Вопрос шеф-повару: в запасах после праздников нашлась шоколадка — развернули, а она с белым налетом? Неужели только на выброс? Разбираемся вместе с шеф-кондитером, насколько опасен “седой” шоколад и как же правильно его хранить.