Как правильно принимать разные виды спортивного питания

    img

    Существует множество видов спортпита, при этом нужно правильно комбинировать его прием с пробиотиками.

    Протеин

    Самый распространенный вариант спортивного питания. Его главная задача – пополнить запас белка в организме.

    Частота употребления – не реже одного раза в сутки. Протеиновым коктейлем можно заменить или дополнить прием пищи. Употреблять спортивное питание нужно не только в тренировочные дни, но в выходные, так как рост мышц происходит не во время тренировок, а в восстановительный период. Количество протеина зависит от интенсивности и количества тренировок. Рекомендуют употреблять от 5 до 20 грамм белка после тренировки.

    Как принимать протеин:

    - Казеин лучше употреблять перед сном, так как он усваивается, в среднем, 6 часов. Такой прием позволяет снизить потери белка во время ночного отдыха.

    - Яичный протеин следует пить сразу после тренировки, чтобы не грузить желудок ночью.

    - Соевый и сывороточный протеин не нужно употреблять вечером. Лучше употреблять такой протеин в течение дня.

    - Гидролизаты будут эффективны сразу после тренировки.

    BCAA

    Комплекс из трех аминокислот – лейцин, изолейцин и валин. Позволяет мышцам расти быстрее, поскольку моментально усваивается организмом.

    Большинство спортсменов считает BCAA одной из самых незаменимых добавок. Это обусловлено тем, что аминокислоты, описанные выше, очень сложно получить из пищи в нужном размере. Комплексная биодобавка помогает восполнить этот провал.

    Принимать BCAA нужно в зависимости от формы выпуска:

    • капсулы – утром натощак, до и после посещения спортзала;

    • порошок (разбавить в воде в указанных на упаковке пропорциях) – во время тренировки и поздно вечером.

    Креатин

    Легко усваивается мышцами, впитывает воду. Первый курс можно назвать «зарядом энергии» для организма, так как за короткий срок силовые показатели увеличиваются в разы. Но обязательно нужно понять, как правильно принимать креатин, ведь некорректный прием может навредить человеку.

    Правила приема креатина:

    - При первом приеме креатина, нужно выбрать маленькую дозировку. Первую неделю не нужно превышать показатель в 10 грамм в дни тренировок и 5 грамм в выходные дни.

    - Обязательно следите за реакцией организма! При ухудшении общего состояния, лучше временно прекратить прием. В ином случае – продолжайте прием.

    - После месяца приема обязательно сделайте перерыв в 14 дней. Ваши мышцы никуда не исчезнут.

    L-карнитин

    Аминокислота, которая помогает сбрасывать вес с помощью тренировок. Главное свойство L- карнитина – ускорение обмена веществ, за счет чего и происходит сброс веса во время занятий спортом.

    Правильный прием спортивного питания для похудения – непосредственно перед походом в спортзал. Допускается прием во время занятий спортом.

    Гейнер

    Используют при наборе массы, чтобы достичь нужного количества калорий в день. Это спортивное питание – смесь белков и углеводов, которое выпускается в соотношениях от 10/90 до 50/50.

    Рекомендации по приему гейнера:

    - При приеме гейнера после тренировки, организм научится правильно расходовать углеводный запас;

    - Ни в коем случае не пейте гейнер перед сном.

    - Пить гейнер нужно утром и перед тренировкой (это насытит организм энергией и повышения выносливости), а также после тренировки (для обучения организма работать с углеводами и ускорения роста мышечной массы).

    Какие нужны пробиотики для улучшения результатов во время тренировок?

    Пробиотический комплекс должен сначала очистить организм, а потом заселить в кишечник полезные микроорганизмы. Наш ответ - БиоБациллин и ПроБиФиол.

    Не является лекарством. Реклама ООО "Форбиотех". ERID: LjN8KD9wf