Как выбрать беговел для ребенка?

    Беговел - это специальный велосипед без педалей, который помогает детям освоить баланс и координацию движений перед тем, как они перейдут на обычный велосипед. Это не просто этап в обучении, а полноценный транспорт, который подарит множество приятных эмоций, но к его выбору стоит отнестись очень тщательно, ведь мир движения опасен!

    img

    При выборе беговела следует обратить внимание на несколько ключевых характеристик.

    Возраст и рост ребенка

    Первое, на что следует обратить внимание при выборе детского беговела - это возраст ребенка. Детские беговелы предназначены для детей от 2 до 5 лет. Возрастная группа указывается в описании товара.

    Рост также является важным фактором при выборе детского беговела. Если вы выберете неподходящий транспорт, ребенок просто не будет доставать ногами до земли, или наоборот, будет

    Но есть варианты, которые помогут кататься на беговеле не один теплый сезон. Они “растут” вместе с ребенком.

    Например, трансформер. 4 в 1 - идеальный вариант - это беговел, который может быть использован в нескольких режимах: двухколесный, трехколесный беговел и двухколесный или трехколесный велосипед. Это позволит ребенку постепенно осваивать навыки катания и адаптироваться к новым условиям.

    Также есть модели беговелов-трансформеров для детей постарше, где в комплекте идут быстросъемные педали. Возможность снятия педалей позволит превратить беговел в велосипед или наоборот. Это удобно и позволяет адаптировать беговел под уровень подготовки ребенка.

    Также, необходимой характеристикой является регулируемое по высоте сиденье. Это позволит настраивать беговел под рост и возраст ребенка, обеспечивая комфорт и безопасность во время катания.

    Материал

    Рама беговела может быть изготовлена из различных материалов, таких как сталь или пластик. Стальная рама обеспечивает надежность и долговечность, а пластик обычно используются для самых маленьких детей.

    Вес

    Легкий вес беговела важен для маневренности и управляемости ребенка. Рекомендуется выбирать беговел с минимальным весом, чтобы ребенок мог легко управлять им и переносить его при необходимости.

    Колеса

    В зависимости от целей катания и возраста юного гонщика, колеса на беговеле могут быть сделаны из различных материалов.

    Пластиковые колесаОбычно используются на детских беговелах. Они легкие, недорогие и просты в обслуживании. Однако они не так прочны, как другие типы колес, очень шумные и могут быстро изнашиваться.

    EVA (Ethylene Vinyl Acetate) - это материал, который часто используется для изготовления колес для детских колясок, велосипедов и других транспортных средств. EVA является легким, гибким и прочным материалом, который хорошо сцепляется с поверхностью дороги. Колеса из EVA обычно не требуют накачки воздуха, поэтому они не подвержены проколам или утечкам. Они также обеспечивают плавную и комфортную поездку на различных типах поверхностей.

    img

    Резиновые колеса Это самый распространенный тип колес на беговелах. Они обладают хорошей амортизацией и сцеплением с дорогой. Резиновые колеса могут быть надувными или бескамерными. Надувные колеса обеспечивают более комфортную поездку, но требуют регулярной проверки и подкачки воздуха. Бескамерные колеса более прочны и не подвержены проколам.

    Также шины с протектором позволяют детям с уверенностью ездить по любому покрытию: от асфальта до грунтовых дорог.

    Диаметр колес зависит от возраста и роста малыша. Чаще всего вы встретите размеры 10 и 12 дюймов. Однако есть модели, в которых колеса можно снять и заменить на диаметр побольше, когда это будет необходимо.

    Такая функция есть у беговела-трансформера BubaGO ROLLIN.

    А для первых поездок и обучения не помешает ограничение поворота переднего колеса. Например в беговеле для самых маленьких BubaGO Flint переднее колесо невозможно провернуть полностью, поворот ограничен 20 градусами.

    Дизайн и цвет

    Наконец, выбор детского беговела должен быть интересным и привлекательным для ребенка. Выберите беговел с дизайном или цветом, который понравится вашему ребенку, чтобы он был вдохновлен использовать его и наслаждаться катанием.

    В ассортименте BubaGO вы найдете беговелы для любого возраста и уровня подготовки вашего малыша! Если вам еще нужна помощь в выборе - обязательно обращайтесь!

    Вам понравилась наша статья? Тогда подписывайтесь и ставьте лайк!