Советы по выбору детского велосипеда

    img

    Выбирая велосипед для своего ребенка, родители должны понимать, что главное, это не внешняя привлекательность, а безопасность и комфорт ребенка.

    Приобретая велосипед известных производителей, покупатель получает дополнительные гарантии качества изделия.

    Рама.В настоящее время, велосипеды для детей выпускаются с алюминиевой и стальной рамой. Алюминиевая рама легче, чем стальная, она более прочная и надежная.

    Стальная рама предпочтительнее для детских велосипедов младшей возрастной категории. Она придает таким моделям устойчивости.

    Велосипедыдля детей от пяти лет лучше выбирать с алюминиевой рамой, они легкие, их легко поднимать на нужный этаж, также они являются комфортными при езде с горок, по пересеченной местности.

    Защитные элементы.Необходимо обратить внимание на защитные элементы в конструкциивелосипеда. На руле должны быть специальные мягкие кожухи, которые смягчают удар при падении или экстренном торможении. Защитная накладка на цепь препятствует попаданию в движущийся механизм шнурков или предметов одежды ребенка. Лучше, если сиденье будет иметь анатомическую форму, будет достаточно широким и мягким.

    Первый велосипед ребенка от года оснащается специальной ручкой, которая помогает родителям возить малыша, пока он еще не совсем освоил свое транспортное средство. Велосипед для малыша оснащается встроенными музыкальными игрушками, клаксонами, зеркалами, чтобы ему было интересно. Конструкция велосипеда должна быть безопасной, все элементы должны быть надежно закреплены, не иметь острых углов.

    Выбирать велосипед лучше совместно с ребенком. Он должен попробовать сесть на велосипед, проверьте при этом, чтобы центральная часть ступни ребенка доставала до педали (в дальнем ее положении) при полностью выпрямленной ноге. Рама велосипеда должна быть расположена на 10 см ниже промежности ребенка, когда он стоит. При правильном выборе, у ребенка не возникнет трудностей при посадке на велосипед.

    Поскольку дети растут очень быстро, лучше выбрать велосипед, в котором высота сиденья может регулироваться. Также будет полезной функция регулировки высоты и наклона руля.

    Выбирая велосипед для мальчика и для девочки, можно руководствоваться только цветовым оформлением и дизайном. Различий в конструкциях велосипедов для детей не наблюдается.

    Категории велосипедов для детей

    Велосипеды для детей от года до трех

    Велосипеды оснащаются двумя надежными колесами и двумя дополнительными, для создания наибольшей устойчивости. В моделях есть ножной тормоз, защитные элементы, заниженная рамадля смягчения падения.

    Велосипеды от трех до пяти лет

    Модели оснащаются двумя колесами 14 или 16 дюймов. Предусмотрен задний ножной тормоз, некоторые модели имеют дополнительный передний тормоз.

    Велосипеды от пяти до девяти лет

    Такие модели уже напоминают взрослые. В них отсутствуют дополнительные съемные колесики. Есть модели с несколькими скоростями, оснащенные амортизационными вилками для более комфортной езды.

    Велосипеды от девяти до двенадцати

    Велосипеды этой возрастной категории отличаются от взрослых облегченной рамой и меньшим диаметром колес. Для девочек велосипед оснащен заниженной рамой. Модели имеют несколько скоростей, передний и задний тормоз, амортизационные вилки.

    Выбор велосипеда - это не просто покупка новой игрушки. Подойти к его выбору нужно со всей ответственностью, чтобы в последствие не беспокоиться о безопасности своего ребенка. Катайтесь весело и безопасно вместе с детским транспортом от магазина ВОТОНЯ! Самое нужное - для самых важных!