Стрелковый клуб. Тир, где можно пострелять

    Расскажем вам о хороших тирах и о том, чем в них можно заняться. Речь пойдет преимущественно о таких местах, как Стрелковый клуб СПб и Стрелковый клуб Москва.

    img

    Фото: стрелковый клуб Москва

    Вы спросите: «Как это «чем заняться в тирах»! Ясное дело, в тире стреляют!»

    Все так, но разные организации предоставляют разный ассортимент услуг, работают в разном режиме и ориентированы на разную аудиторию.

    Например, лазертаги мультимедийный/интерактивный тиррассчитаны преимущественно на тактические или ролевые игры; призовой тир - развлечение на условные «пять минут». А вот о стрелковом центре - тире, где стреляют из разнокалиберного огнестрельного или пневматического оружия, а также лука и арбалета - поговорим подробнее.

    Нам нравится сеть под названием «Стрелковый клуб № 1». Это стрелковый клуб в СПб и его брат-близнец стрелковый клуб в Москве. Планируют открытие в других городах. Адреса сети Стрелковый клуб № 1 в СПб: 1) ст. м. «Лиговский пр.», Транспортный пер., 1; 2) ст. м. «Озерки», Выборгское шоссе, 13. В первопрестольной Стрелковый клуб № 1 - Москва, ст. м. «Арбатская», Средний Киловский пер., 5/6 стр. 2.

    img

    Фото: Стрелковый клуб № 1 в СПб

    Чем интересны тиры этой сети.

    Это пневматические тиры, предлагающие более 20 видов оружия на выбор. Знатоки оценят, любители впечатлятся: автоматы Калашникова разных модификаций, винтовки, пистолеты Макарова, ТТ, Беретта, револьверы Кольт Питон и др. Есть из чего выбрать, что попробовать.

    Стрелковый клуб Москва и стрелковый клуб СПб оборудованы также условиями для стрельбы из лука. Лучники народ придирчивый, но здесь им нравится.

    Бонусом идет метание различных ножей и сюрикенов.

    img

    Фото: стрелковый клуб Москва

    Что касается мишеней, то Стрелковый клуб СПб и Стрелковый клуб Москва предлагают следующие виды:

    - статичные (в том числе классические бумажные, которые потом можно забрать на память) с имитацией разной дальности, размера цели и погодных условий;

    - движущиеся и появляющиеся с различными скоростями, сюжетами и уровнями сложности;

    - реалистичные видео-мишени: охота, военные операции, ночной город и т. п.

    Поскольку Стрелковый клуб в СПб (и в первопрестольной) рассчитан в первую очередь на приятный отдых, то есть у них и детский тир от 6 лет с детскими мишенями (сценарии с миссиями, с зомби, пиратами и т. д.).

    img

    Фото: стрелковый клуб СПб

    Говоря о «приятном отдыхе» мы имеем в виду поход в Стрелковый клуб Москва (и в Питере) ради удовольствия и развлечения. К ним приходят в одиночку или компанией на День рождения, мальчишник или девичник, собирают коллег на корпоративы, проводят детские праздники и даже романтические свидания. А что, это действительно может быть очень романтичным: плечо к плечу, как верные боевые напарники, выпустить очередь в цель, натянуть тетиву лука и метать ножи. Такой выброс адреналина очень сближает парочки!

    img

    Фото: стрелковый клуб Москва

    Для более искушенных стрелков Стрелковый клуб в СПб (и в Москве) проводит обучающие и развивающие навыки занятия, в том числе в игровой форме. На сайте стрелковыйклуб1.рф заявлено более 300 разных программ.

    Есть еще выездной формат на корпоративы и различные мероприятия. Стрелковый клуб Москва (и в Петербурге) направляет инструктора, который привозит луки и метательные ножи, мишени, защиту - и проводит мастер-класс, конкурсы, оставляет время для свободной стрельбы. Получается веселый, активный, живой отдых на свежем воздухе.

    img

    Фото: стрелковый клуб Москва

    Если у вас есть знакомые - любители пострелять, то им на праздник можно подарить один (или много!) подарочных сертификатов на стрельбу, которые предлагает Стрелковый клуб Москва и его альтер-эго Стрелковый клуб СПб. Отличаются они по стоимости, длительности занятия и количеству предлагаемого оружия. На сайте цены на такой сертификат указаны вполне доступные.

    img

    Фото: стрелковый клуб Москва

    Напоследок давайте поговорим, зачем люди вообще ходят в тир? Чем их привлекает Стрелковый клуб в СПб или в другом городе?

    В тир ходят те, кто любит чувствовать радость познания себя, кто хочет оторваться хоть не на долго от гаджетов и житейской суеты, кто любит достигать результата и те, кто просто хотят брутально, но безопасно повеселиться.

    Поход в Стрелковый клуб Москва (и др. город) развивает меткость и концентрацию внимания, тренирует глазомер, снижает стресс, развивает координацию. Согласитесь, эти навыки нужны в любой сфере жизни! А еще, бывает, новичок после посещения тира так втягивается, что со временем становится профессиональным спортсменом, в его жизни появляется новая достойная цель.

    img

    Фото: стрелковый клуб СПб