В чём разница между органической, веганской и натуральной косметикой?

    img

    Сегодня индустрия красоты и ухода за собой изобилует вариантами косметики, имеющей обозначение «натуральная», «органическая», «веганская». В этой статье мы хотели кратко рассказать, как не запутаться в этих продуктах и доступно объяснить разницу между вышеуказанными понятиями.

    Итак, начнём с натуральной косметики. Технически любой косметический продукт, в котором содержатся растительные, органические или натуральные компоненты даже в совсем небольшом объеме можно назвать натуральным. При этом неважно, что еще входит в формулу. То есть этот вариант средств может содержать в себе также ряд небезопасных синтетических ингредиентов. Поэтому, выбирая данную косметику, особенно важно изучать состав: чем он короче и проще, тем средство более экологично.

    img

    Далее перейдём к косметике органической — это косметика, в составе которой находиться не менее 95% натуральных компонентов, при этом её производственный цикл не должен наносить вред окружающей среде. Такие средства являются натуральными по определению, но к ним предъявляются более высокие стандарты экологичности.

    Ну и третий вариант обсуждаемой сегодня косметики, это косметика с характеристикой «веганская». Производители этих средств прежде всего заботятся о животных, то есть не тестируют свою продукцию на братьях наших меньших и не добавляют в состав продукты животного происхождения. При этом «веганская» не означает, что формула обязательно органическая– она вполне может содержать синтетические компоненты.

    img

    Также, говоря о косметике, мы, команда бренда Ароматы планеты, хотим отметить, что в первую очередь ценим натуральность и эффективность у ходовых средств, поэтому уделили этим параметрам особое внимание при создании своих продуктов. Состав наших баттеров, свечей и аромасаше состоит только из экологичных ингредиентов, а упаковка в виде стеклянных баночек подлежит вторичной переработке. Мы будем искренне рады, если вы познакомитесь с нашими изделиями поближе и оцените их высокое качество!